Hans Beat Wieland

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Switzerland - Alpine Postal Motor Coaches
01. Dezember 2018

2010   Hans Beat Wieland

Switzerland - Alpine Postal Motor Coaches, 1939
Farblithografie. H 1000 mm B 625 mm.
CHF1'000 / 1'800
EUR900 / 1'600
USD1'100 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'200

San Bernardino
20. Mai 2010

1370   Hans Beat Wieland

San Bernardino, 1931
Aquarell. H 530 mm B 750 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 950