Lot 6
Gouache.
H 420 mm B 310 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 5'000 / 8'000 |
EUR | 4'300 / 7'000 |
USD | 5'400 / 9'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000
Provenienz: Galerie Im Erker, St. Gallen;
Ausstellung: Galerie Im Erker, St. Gallen, 1962;
Kunstmuseum St. Gallen, Sammlung T, 1988. Nr. 70.
Literatur: Ausstellungskatalog. Sammlung T. St. Gallen, Kunstmuseum, 1988. Nr. 70 (Abbildung).