Giuseppe Santomaso

Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

3 Blätter: Ohne Titel (2); Ohne Titel, 1977

1112   Giuseppe Santomaso

3 Blätter: Ohne Titel (2); Ohne Titel, 1977
Farbaquatinta; Aquatinta; Radierung. H 660 mm B 510 mm (2); H 700 mm B 500 mm.
CHF200 / 300
EUR200 / 300
USD210 / 320

Zuschlagspreis: CHF 420


Werke in vergangenen Auktionen

Bianco e nero

55   Giuseppe Santomaso

Bianco e nero, 1975
Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 970 mm.
*CHF20'000 / 30'000
*EUR18'000 / 27'000
*USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Senza titolo (Timbri 12), 1988

25   Giuseppe Santomaso

Senza titolo (Timbri 12), 1988
Öl und Collage auf Leinwand. H 600 mm B 500 mm.
CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 19'000
USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Composizione

142   Giuseppe Santomaso

Composizione, 1970
Öl auf Papier auf Leinwand. H 460 mm B 330 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Senza titolo, 1960

6   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1960
Gouache. H 420 mm B 310 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Senza titolo, 1960

5   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1960
Gouache. H 410 mm B 310 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Senza titolo, 1983

81   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1983
Gouache mit Collage. H 570 mm B 530 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Composition, 1975

33   Giuseppe Santomaso

Composition, 1975
Aquarell, Gouache und Collage. H 478 mm B 260 mm.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Composition, 1975

34   Giuseppe Santomaso

Composition, 1975
Aquarell, Gouache und Collage. H 490 mm B 270 mm.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Ohne Titel, 1977

99   Giuseppe Santomaso

Ohne Titel, 1977
Mischtechnik und Collage auf Papier. H 625 mm B 470 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Senza titolo, 1976

111   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1976
Mischtechnik und Collage auf Papier. H 410 mm B 320 mm.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Senza Titolo, 1976

124   Giuseppe Santomaso

Senza Titolo, 1976
Gouache und Collage. H 220 mm B 380 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'300 / 4'200
USD3'900 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Composizione, 1977

38   Giuseppe Santomaso

Composizione, 1977
Gouache und Collage. H 370 mm B 330 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'300 / 4'200
USD3'900 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Senza titolo

39   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1960
Mischtechnik auf Papier. H 410 mm B 310 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'700
USD2'100 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Senza Titolo, 1976

65   Giuseppe Santomaso

Senza Titolo, 1976
Goauche und Collage. H 405 mm B 305 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'300 / 4'200
USD3'900 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Senza titolo, 1976

37   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1976
Gouache und Collage. H 370 mm B 305 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Senza titolo

35   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1976
Aquarell und Collage. H 415 mm B 305 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Ligne rouge

25   Giuseppe Santomaso

Ligne rouge, 1977
Gouache und Collage auf Papier. H 380 mm B 380 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'500

Senza titolo

473   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1960
Mischtechnik auf Papier. H 410 mm B 320 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'300

Faccia

970   Giuseppe Santomaso

Faccia
Aquarell und Collage. H 595 mm B 425 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Lettres à Paladures, 1977

86   Giuseppe Santomaso

Lettres à Paladures, 1977
Gouache und Collage. H 355 mm B 305 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'900 / 2'400
USD2'200 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Mappe: Ezra Pound. An Angle.

624   Giuseppe Santomaso

Mappe: Ezra Pound. An Angle.
CHF1'700 / 2'300
EUR1'500 / 2'000
USD1'800 / 2'500

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Portfolio. 
Andrea Zanzotto. Credibilità che

620   Giuseppe Santomaso

Portfolio.
Andrea Zanzotto. Credibilità che, 1982
Vorzugsausgabe. 6 Original-Farblithografien, zwei davon doppelseitig, von G. Santomaso. 4 Gedichte von A. Zanzotto; Langspielplatte mit den Gedichten von A. Zanzotto. Doppelbogen: H 410 mm B 590 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Portfolio. An Angle

730   Giuseppe Santomaso

Portfolio. An Angle, 1972
Vorzugsausgabe mit 7 Farblithografien auf Doppelbogen von Giuseppe Santomaso und Text von Ezra Pound.
CHF800 / 1'200
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800