Giuseppe Santomaso

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Mappe. La segnaletica dell'inconscio

338   Giuseppe Santomaso

Mappe. La segnaletica dell'inconscio, 1976
6 Aquatinten. Je H 448 mm B 338 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

3 Blätter aus "Ezra Pound"

923   Giuseppe Santomaso

3 Blätter aus "Ezra Pound", 1989
Radierungen mit Farbaquatinta, ein Blatt davon mit Prägung. Je H 450 mm B 357 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 600

Senza titolo, 1987

540   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1987
Farbradierung. H 690 mm B 560 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 600

8 Blätter: Via rossa, 1970; Ohne Titel (7)

949   Giuseppe Santomaso

Diverse Techniken. Diverse Formate.
*CHF400 / 600
*EUR370 / 550
*USD430 / 640

Zuschlagspreis: CHF 550

729   Giuseppe Santomaso

6 Farbaquatinten.
EUR500 / 800
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 550

3 Blätter: Senza titolo, 1987 (2); Senza titolo

385   Giuseppe Santomaso

3 Blätter: Senza titolo, 1987 (2); Senza titolo, 1989
Farbradierungen mit Aquatinta. Diverse Formate.
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 500

Portfolio. An Angle

739   Giuseppe Santomaso

Portfolio. An Angle, 1972
Vorzugsausgabe mit 7 Farblithografien auf Doppelbogen von Giuseppe Santomaso und Text von Ezra Pound. Je Doppelbogen: H 460 mm B 740 mm.
EUR470 / 760
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

3 Blätter: Sarajevo; Ohne Titel, 1983; Ohne Titel

540   Giuseppe Santomaso

3 Blätter: Sarajevo; Ohne Titel, 1983; Ohne Titel, 1986
Farbradierungen. Diverse Formate.
CHF500 / 1'000
EUR450 / 900
USD530 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 460

Fuori il giallo

434   Giuseppe Santomaso

Fuori il giallo, 1973
Farbserigrafie auf Glas. H 370 mm B 360 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

3 Blätter aus "Ezra Pound"

922   Giuseppe Santomaso

*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 440

3 Blätter: Ohne Titel (2); Ohne Titel, 1977

1112   Giuseppe Santomaso

Farbaquatinta; Aquatinta; Radierung. H 660 mm B 510 mm (2); H 700 mm B 500 mm.
EUR200 / 300
USD210 / 320

Zuschlagspreis: CHF 420

Composizione

593   Giuseppe Santomaso

Composizione, 1979
Farblithografie. H 535 mm B 523 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 420

Composizione

514   Giuseppe Santomaso

Composizione, 1974
Farbradierung mit Aquatinta. H 495 mm B 645 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 420

Omaggio Kafka

515   Giuseppe Santomaso

Omaggio Kafka
Farbradierung mit Aquatinta. H 640 mm B 500 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 380

Composizione

516   Giuseppe Santomaso

Composizione, 1968
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 380

Senza titolo, 1974

493   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1974
Farbaquatinta. H 500 mm B 645 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

3 Blätter: Senza titolo, 1987; Senza titolo

440   Giuseppe Santomaso

3 Blätter: Senza titolo, 1987; Senza titolo, 1989 (2)
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 360

3 Blätter: Senza titolo, 1989 (3)

810   Giuseppe Santomaso

Farbradierung mit Aquatinta; 2 Farblithografien. Diverse Formate.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 360

809   Giuseppe Santomaso

Farblithografie; 2 Farbradierungen mit Aquatinta. H 500 mm B 350 mm; Radierung: Je H 445 mm B 360 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 360

Senza titolo, 1973

491   Giuseppe Santomaso

Senza titolo, 1973
Farblithografie. H 765 mm B 540 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

3 Blätter: Senza titolo

920   Giuseppe Santomaso

*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 320

384   Giuseppe Santomaso

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 320

Composizione

513   Giuseppe Santomaso

Composizione, 1974
Farbradierung mit Aquatinta. H 645 mm B 500 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

3 Blätter aus "Ezra Pound"

924   Giuseppe Santomaso

Radierungen mit Farbaquatinta. Je H 450 mm B 357 mm.
*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 300