Dieter Roth

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Zwei Blätter: Lithograhie, 1974; Wie man einen inneren und äusseren Fluchtpunkt hat und wie mans zeigt

801   Dieter Roth

Zwei Blätter: Lithograhie, 1974; Wie man einen inneren und äusseren Fluchtpunkt hat und wie mans zeigt, 1966/69
Lithografie auf blauem Papier; Radierung. H 560 mm B 755 mm; H 755 mm B 550 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260

Eistorte

583   Dieter Roth

Eistorte, 1971
Farbserigrafie. H 760 mm B 560 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Nach Hause hinauf bzw. in die Fremde hinunter

417   Dieter Roth

Nach Hause hinauf bzw. in die Fremde hinunter, 1969
Siebdruck und rote Stempelung auf Papier, mehrmals gefalzt. H 850 mm B 550 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 260

Ohne Titel, 1986

599   Dieter Roth

Ohne Titel, 1986
Lithografie. H 450 mm B 565 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 220

473   Dieter Roth

Lithografie auf gelbem Papier. H 230 mm B 173 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 220

Komposition II, 1977, aus "Composition I-V"

732   Dieter Roth

Komposition II, 1977, aus "Composition I-V", 1991
Radierung mit Fingerprints des Künstlers. H 560 mm B 380 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Komposition IV, 1977, aus "Composition I-V"

731   Dieter Roth

Komposition IV, 1977, aus "Composition I-V", 1991
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Text, 1971

716   Dieter Roth

Text, 1971
Offsetdruck. H 430 mm B 610 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

The Lioness - Im Reiche der Eifersucht

380   Dieter Roth

The Lioness - Im Reiche der Eifersucht, 1972
Lithografie. H 565 mm B 695 mm.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 170

1 Bericht mit Kommentar, 1991

475   Dieter Roth

1 Bericht mit Kommentar, 1991
Intaglio-Druck (Foto-Radierung), Siebdruck und Stempel auf Papier. H 400 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 150

So!

1047   Dieter Roth

1047   Björn Roth

So!, 1994
Farboffsetdruck. H 440 mm B 620 mm.
EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 150