Grafik 20.Jh. Schweizer

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

3 Blätter: J. Baier; W. Bodmer; L. Klotz

439   Grafik 20.Jh. Schweizer

Diverse Techniken und Formate.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 260

Mappe. Thurgauer Künstlergruppe, Grafikmappe zugunsten der Kartause Ittingen

549   Grafik 20.Jh. Schweizer

Mappe. Thurgauer Künstlergruppe, Grafikmappe zugunsten der Kartause Ittingen, 1978
15 Farboffsetdrucke von M. Ammann, L. Demarmels, J. Diem, W. Hartung, T. Frasson, B. Lang usw. Je H 500 mm B 345 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

8 Blätter: H. Hinterreiter (2); R.S. Gessner; K. Gerstner; J. Bill; G. Wiederkehr; usw.

616   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

4 Blätter: V. Loewensberg (2); S. Yoshikawa; G. Camesi

529   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

6 Blätter: H. Fischli; K. Hügin; H.A. Sigg; M. Dudankova; H. Schmid; H. Gruber

549   Grafik 20.Jh. Schweizer

CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

3 Blätter: J. Baier; O. Wiggli; F.A. Wyss

572   Grafik 20.Jh. Schweizer

Farblithografie; 2 Radierungen mit Aquatinta. Diverse Formate.
CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 240

5 Blätter: M. Sala; T. Stalder; A. Hahn; T. Huber; A. Schiess

548   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

609   Grafik 20.Jh. Schweizer

5 Farbserigrafien; 1 Farblithografie. Diverse Formate.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

4 Blätter: C. Sandoz; P. Stein; H. Schuhmacher; B. Corradini

618   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

4 Blätter: K. Schifferle; G. Schneider; A. Thomkins; R. Winnewisser

595   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

3 Blätter: N. Rudin; J. Bill; M.-T. Vacossin

505   Grafik 20.Jh. Schweizer

Farblithografien.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

10 Blätter: F. Eggenschwiler (4); O. Wiggli (2); H. Fries; F. Sigg; P. Stein; P. Pfister

1071   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Mappen: Lutz & Guggisberg. Kleine Badende I-IV, 2006

222   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: K. Gerstner; B. Zoderer

545   Grafik 20.Jh. Schweizer

Farbserigrafien. H 720 mm B 530 mm; H 700 mm B 500 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

9 Blätter: B. Luginbühl; D. Stauch; H. Schmid; K. Sallenbach; R. Honegger; H. R. Sieber; H. Scheitlin; V. Rothamel; H. Keller

571   Grafik 20.Jh. Schweizer

9 Lithografien, 3 davon farbig. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: L. Castelli; R. Iseli

591   Grafik 20.Jh. Schweizer

Farboffsett-Lithografien. H 1280 mm B 905 mm; H 1280 mm B 900 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: V. Loewensberg; W. Müller-Brittnau; J. Bill

506   Grafik 20.Jh. Schweizer

Farblithografien.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

11 Blätter: F. Eggenschwiler (5); F.K. Opitz (2); H. R. Strupler (2); O. Dalvit; K. Guldenschuh

508   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 170

2 Blätter: A. Nemours; S. Yoshikawa

612   Grafik 20.Jh. Schweizer

Farbserigrafien. H 700 mm B 700 mm; H 695 mm B 500 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 170

6 Blätter: K. Guldenschuh (2); M. Hegetschweiler (2); K. Hosch (2)

642   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 170

6 Blätter: Fis (2); K. Däniker (2); F.K. Opitz (2)

509   Grafik 20.Jh. Schweizer

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 160

4 Blätter: J. Gorin (2); N. Rudin (2)

807   Grafik 20.Jh. Schweizer

Farbserigrafien. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150