Werke in vergangenen Auktionen
21. November 2017Farblithografie. H 600 mm B 800 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 420
19. November 2008108 Karel Appel
Street Kitten
Farblithografie mit Prägung. H 620 mm B 825 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 400
22. November 2011313 Karel Appel
Street Kitten
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 380
26. November 2013310 Karel Appel
Untitled
Farblithografie. H 630 mm B 860 mm. CHF | 350 / 400 |
EUR | 300 / 350 |
USD | 380 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 340
23. Juni 2020801 Karel Appel
Composition
Farblithografie und Prägedruck. H 630 mm B 830 mm. * | CHF | 300 / 450 |
* | EUR | 300 / 430 |
* | USD | 300 / 470 |
Zuschlagspreis: CHF 300
17. November 199845 Karel Appel
Paula, 1962
Öl auf Leinwand. H 1620 mm B 1300 mm. * | CHF | 160'000 / 170'000 |
* | EUR | 150'000 / 160'000 |
* | USD | 180'000 / 190'000 |