Lot 15
Öl auf Leinwand.
H 505 mm B 655 mm.
Signiert und datiert. Rückseitig nochmals signiert und betitelt: Cosne (Nièvre).
* | CHF | 170'000 / 190'000 |
* | EUR | 160'000 / 180'000 |
* | USD | 190'000 / 210'000 |
Provenienz:
Hotel Drouot, 31.3.1927, Nr. 68;
Park-Bernet, 6.3.1944, Nr. 57 (Abbildung).
Languedoc Roussillon, Musée de Lodève, Utrillo,
28. Juni - 26. Oktober 1997,
Katalog-Nr. 50, Seite 171 (farbige Abbildung).
Expertise: Gilbert Petrides und Jean Fabris, Pierrefitte, 17. Oktober 1995.