Maurice Utrillo

FR • 1883-1955
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Rue de Mont-Cenis sous la neige, um 1917

37   Maurice Utrillo

Öl auf Leinwand. H 654 mm B 816 mm.
*CHF150'000 / 200'000
*EUR130'000 / 170'000
*USD160'000 / 220'000

Zuschlagspreis: CHF 140'000

Rue animée à Montmartre, um 1920

64   Maurice Utrillo

Aquarell. H 205 mm B 235 mm.
*CHF28'000 / 35'000
*EUR24'000 / 30'000
*USD30'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Figures devant l'église, 1928

49   Maurice Utrillo

Figures devant l'église, 1928
Öl auf Holz. H 870 mm B 600 mm.
*CHF100'000 / 120'000
*EUR90'000 / 100'000
*USD110'000 / 130'000
Maison d'arrêt,1925

15   Maurice Utrillo

Maison d'arrêt,1925
Öl auf Leinwand. H 505 mm B 655 mm.
*CHF170'000 / 190'000
*EUR160'000 / 180'000
*USD190'000 / 210'000
Le Lapin Agile, um 1916

33   Maurice Utrillo

Le Lapin Agile, um 1916
Öl auf Leinwand. H 540 mm B 733 mm.
*CHF220'000 / 250'000
*EUR210'000 / 240'000
*USD240'000 / 280'000
Eglise Notre Dame à Mâcon, 1932

35   Maurice Utrillo

Öl auf Leinwand. H 540 mm B 650 mm.
*CHF170'000 / 190'000
*EUR160'000 / 180'000
*USD190'000 / 210'000