Auktionen
Termine
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Suchen
EN
vorheriges
Zurück zur Übersicht
nächstes
Auktionsarchiv vor 2000
Dienstag, 24. Juni 1997
hier
, wie Sie diese aktivieren.)
Speichern in Merkliste
Drucken
Leeren Auktionsauftrag drucken
Anfrage
Lot 29
Johann Gottfried Steffan, 1815-1905 (CH)
Vor dem Gewitter, 1882
Öl auf Leinwand.
H 1100 mm B 820 mm
Signiert und datiert.
CHF
20'000 / 25'000
EUR
12'500 / 16'000
USD
14'000 / 18'000
Zuschlagspreis:
CHF
20'000
Weitere Werke des Künstlers
vorheriges
Zurück zur Übersicht
nächstes