Auktionsarchiv vor 2000
Dienstag, 24. Juni 1997

Johann Gottfried Steffan, Vor dem Gewitter

Lot 29

Johann Gottfried Steffan, 1815-1905 (CH)

Vor dem Gewitter, 1882

Öl auf Leinwand.
H 1100 mm B 820 mm

Signiert und datiert.

CHF20'000 / 25'000
EUR12'500 / 16'000
USD14'000 / 18'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000