A.R. Penck

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Session in Orange

546   A.R. Penck

Session in Orange, 1993
Farbserigrafie. H 1200 mm B 900 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 400

Augenkomposition

514   A.R. Penck

Augenkomposition, 1995
Radierung, aquarelliert. H 380 mm B 285 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 380

2 Blätter: Session in Orange

519   A.R. Penck

2 Blätter: Session in Orange, 1993
Farbserigrafien. Je H 1200 mm B 900 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 380

Ich als Frau

1350   A.R. Penck

Ich als Frau, 1992
Silbergelatineabzug. H 605 mm B 410 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

736   A.R. Penck

Farblithografie. H 700 mm B 1000 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 320

Ohne Titel, 1984

492   A.R. Penck

Ohne Titel, 1984
Holzschnitt. H 765 mm B 588 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Kunsthalle, 1981

440   A.R. Penck

Kunsthalle, 1981
Farbserigrafie. H 1280 mm B 905 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 300

536   A.R. Penck

Holzschnitt. H 1060 mm B 750 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

491   A.R. Penck

Farbradierung. H 457 mm B 330 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Plakat. Kunsthaus Zürich

531   A.R. Penck

Plakat. Kunsthaus Zürich, 1988
Farbserigrafie. H 1280 mm B 910 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Ich als Frau

446   A.R. Penck

Ich als Frau, 1992
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Kunsthalle

735   A.R. Penck

Kunsthalle, 1981
*CHF150 / 200
*EUR130 / 170
*USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 100