Lot 32
Weisse Farbe auf gelochter Leinwand und lackiertes Holz.
H 1020 mm B 890 mm T 63 mm.
Rückseitig signiert und betitelt.
* | CHF | 80'000 / 100'000 |
* | EUR | 76'000 / 90'000 |
* | USD | 90'000 / 110'000 |
Zuschlagspreis: CHF 65'000
Provenienz:
Galerie Bruno Bischofberger, Zürich.
Kunsthaus Zürich, Zürich. "Peau de Lion", 1970; Badischer Kunstverein, Karlsruhe. "Peau de Lion", 12.1.1971 - 13.2.1972.
Noch nicht bei Crispolti.