Lot 100
Tuschpinsel-Zeichnung.
H 276 mm B 217 mm.
(Rahmen). Unten rechts monogrammiert: L F.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 10'000
Verso auf Rahmenabdeckung, auf Etikette betitelt: Concetto spaziale. Künstler-Stempel: L. Fontana, Disegno originale.
Provenienz:
Galerie Toni Brechbühl, Grenchen;
Expertise:
Fotoexpertise der Fondazione Lucio Fontana, Milano, April 2014.
Das vorliegende Werk ist im Archivio Lucio Fontana, Milano, registriert.
Nummer: 3901/1.