Lot 103
Öl auf Leinwand.
H 390 mm B 500 mm.
Unten rechts signiert und datiert: C Rohlfs, 91.
CHF | 15'000 / 20'000 |
EUR | 14'000 / 18'000 |
USD | 17'000 / 22'000 |
Zuschlagspreis: CHF 30'000
Provenienz:
Expertise:
Echtheitsbestätigung von Dr. Birgit Schulte und Wilfried Utermann, Christian Rohlfs Archiv, Am Osthaus Museum, Hagen.
Hagen, 26. Oktober 2020.
Das Gemälde wurde in das Christian Rohlfs Archiv aufgenommen.
Archiv-Nr.: CRA 199/20.