Charles Hindenlang

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

III Jongleuse
29. November 2022

343   Charles Hindenlang

III Jongleuse, 1929
Öl auf Holz. H 740 mm B 480 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Frau am Fenster, um 1928
15. Mai 2001

132   Charles Hindenlang

Frau am Fenster, um 1928
Aquarell. H 495 mm B 385 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'000