Friedrich Kuhn

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Die Letzten werden die Ersten sein

389   Friedrich Kuhn

Die Letzten werden die Ersten sein, 1969
Tinte auf Papier. H 290 mm B 220 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 280

Palme

479   Friedrich Kuhn

Palme, 1970
Multiple. Mischtechnik auf Papier, gefaltet. H 370 mm B 205 mm T 60 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

Palmensessel

452   Friedrich Kuhn

Palmensessel, 1971
Farbserigrafie. H 500 mm B 648 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

Pinguin

477   Friedrich Kuhn

Pinguin
Farboffsetdruck. H 940 mm B 680 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Ohne Titel, 1957; Lichterhaus

483   Friedrich Kuhn

2 Blätter: Ohne Titel, 1957; Lichterhaus, 1958
Lithografie; Farblithografie. H 500 mm B 400 mm; H 582 mm B 400 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Pferdedompteur in der Manege , (Entwurf)

319   Friedrich Kuhn

Pferdedompteur in der Manege , (Entwurf), ca. 1953
Aquarell. H 320 mm B 480 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

402   Friedrich Kuhn

Ohne Titel, 1969
Farboffsetdruck. H 365 mm B 275 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 180