Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Künstler A-Z
Merkliste (0)
Suchen
EN
Louis Marcoussis
FR • 1883-1941
Informationen über den Künstler
Kachelansicht
Werke in vergangenen Auktionen
22. November 2000
34 Louis Marcoussis
Paysage de Kerity, 1927
Öl auf Malplatte. H 330 mm B 410 mm.
*
CHF
28'000 / 35'000
*
EUR
24'000 / 30'000
*
USD
30'000 / 38'000
Zuschlagspreis:
CHF
28'000
Details
30. November 2022
915 Louis Marcoussis
2 Blätter aus "Planches de salut"
Radierungen. Je H 290 mm B 320 mm (Lichtmass).
CHF
300 / 600
EUR
300 / 600
USD
300 / 600
Zuschlagspreis:
CHF
280
Details