Lot 116
Objekt, 4-teilig: Dispersionsfarbe, Nitrolack, Iriodin und Siebdruck auf Sperrholz.
Höhe 1. Teil: 158 mm, 2. Teil: 280 mm, 3. Teil: 405 mm, 4. Teil: 530 mm; Breite alle Teile zusammen: 665 mm.
Auf viertem Bildteil verso signiert, datiert und betitelt:
Hugo Suter, 87, Ohne Titel, 4-teilig. (4).
* | CHF | 3'000 / 4'000 |
* | EUR | 2'700 / 3'600 |
* | USD | 3'000 / 4'000 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800