Lot 497
Kreidezeichnung auf grünem Papier.
H 465 mm B 265 mm.
Unten rechts monogrammiert: A.G.
Verso auf Rahmenabdeckung beschriftet: Augusto Giacometti, 1925, "Mädchen mit Eimer" 2. (Rahmen).
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 2'000 / 3'000 |
USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'400
Provenienz:
Nachlass Dr. Erwin Poeschel, Zürich (verso Nachlassstempel);
Beim vorliegenden Blatt handelt es sich um eine Studie zu den Fresken im Amtshaus I der Stadt Zürich.