Urs Dickerhof

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

The game is over
20. November 2017

237   Urs Dickerhof

The game is over
Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 950 mm.
CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'800
USD1'100 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Jo Siffert 2
28. November 2012

956   Urs Dickerhof

Jo Siffert 2, 1968
Öl auf Leinwand. H 850 mm B 850 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Der Nationalgardist
27. November 2012

377   Urs Dickerhof

Der Nationalgardist, 1972
Farbserigrafie. H 600 mm B 800 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Der Nationalgardist
18. November 2009

281   Urs Dickerhof

Der Nationalgardist, 1972
Farblithografie. H 600 mm B 800 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Komposition
22. November 2011

388   Urs Dickerhof

Komposition
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 80