Lot 637
C-Prints auf Aluminium.
Je H 600 mm B 900 mm.
Beide verso: 2/5. Signiert, datiert und betitelt: Teresa Hubbard & Alexander Birchler, 1995, Falling down.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'800 / 4'700 |
USD | 3'300 / 5'600 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Basel, Museum für Gegenwartskunst, 15. Februar - 6. April 1997.
Ausstellungskatalog. Teresa Hubbard und Alexander Birchler, Slow Place. Basel, Öffentliche Kunstsammlung, 1997. Farbabbildungen Seite 17.
(2).