Werke in vergangenen Auktionen
20. Juni 2023257 Carlos Duss
Hommage an die Transparenz III (Siedlung), 1982
Acryl auf Leinwand. H 1150 mm B 1150 mm.CHF | 700 / 900 |
EUR | 710 / 910 |
USD | 770 / 990 |
Zuschlagspreis: CHF 900
08. Juni 2016623 Carlos Duss
Treffpunkt, 1971
Aquarell. H 490 mm B 480 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 360 / 540 |
* | USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 480
20. November 2017244 Carlos Duss
Liegender Akt in provenzalischer Landschaft, 1957
Öl auf Karton. H 310 mm B 435 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 420
26. November 2019245 Carlos Duss
Südliche Landschaft, 1963
Aquarell. H 380 mm B 290 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 280 / 370 |
USD | 300 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 360
04. Juni 2014756 Carlos Duss
Südliche Landschaft, 1963
Aquarell. H 380 mm B 290 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 320
25. Mai 20111061 Carlos Duss
Kleine Landschaft in Spanien, 1962
Aquarell. H 350 mm B 285 mm. CHF | 150 / 250 |
EUR | 130 / 220 |
USD | 160 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 200