Lot 112
Filzstift und Gouache.
H 210 mm B 295 mm.
(Rahmen). Unten rechts monogrammiert: M.R. Bezeichnet: "4".
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'700 / 4'500 |
USD | 3'200 / 5'300 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Es handelt sich um die vierte von 14 Zeichnungen, die an diesem Tag (14. Dezember 1970) entstanden sind. Die Zeichnung ist eine Vorstudie zur Radierung gleichen Titels (Mason 115).