Werke in vergangenen Auktionen
30. November 2022953 Markus Raetz
2 Blätter: Zucker und Salz, 1969; Plakat Kunstmuseum Basel, 1971
Lithografien. H 500 mm B 700 mm; H 465 mm B 600 mm.CHF | 300 / 600 |
EUR | 300 / 600 |
USD | 300 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 280
22. November 2011576 Markus Raetz
2 Blätter: Schären, aus "Serie von 5 Blättern", 1967
Farbserigrafien. Je H 500 mm B 700 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 280
24. Mai 2011567 Markus Raetz
Böueli I, 1970
Radierung. H 340 mm B 410 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 280
24. Mai 2011568 Markus Raetz
Hundert Jahre, 1970
Radierung. H 135 mm B 155 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
19. Mai 2010767 Markus Raetz
Sicht II, 1986
Radierung mit Aquatinta. H 757 mm B 530 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
19. Mai 2010775 Markus Raetz
"... Anne"-Trilogie, 1970
Radierung. H 300 mm B 210 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
27. Mai 2009566 Markus Raetz
Knabe auf Tisch gelehnt, 1959
Xylografie. H 105 mm B 120 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
28. Mai 2008699 Markus Raetz
Flugstunde, 1970
Radierung mit Aquatinta. 625450. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
21. November 2018951 Markus Raetz
Een broek in een hoek, aus "11 Schweizer - Vontobel '71", 1970
Radierung. H 750 mm B 550 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 180 / 270 |
* | USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 280
21. Juni 2006580 Markus Raetz
Zwei Tröge, 1974
Zwei Radierungen auf einem Blatt. H 380 mm B 285 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
21. Juni 2006581 Markus Raetz
Soundso, 1974
Zwei Radierungen auf einem Blatt. H 284 mm B 378 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
21. Juni 2006582 Markus Raetz
Ein Landschäftchen, 1974
Radierung. H 378 mm B 282 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
24. Mai 2011565 Markus Raetz
Häufchen, 1970
Radierung mit Aquatinta. H 340 mm B 400 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
24. Mai 2011564 Markus Raetz
"...Anne"-Trilogie II, 1970
Radierung. H 700 mm B 495 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 270
24. Mai 2011562 Markus Raetz
Profil III, 1982
Radierung. H 457 mm B 375 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 260
22. November 2006521 Markus Raetz
Kopfspirale, 1974
Radierung. H 380 mm B 285 mm. CHF | 250 / 300 |
EUR | 220 / 260 |
USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 260
19. November 2008464 Markus Raetz
2 Blätter: Apollo, 1967; Torus, 1968
Farbserigrafien. H 500 mm B 700 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 260
28. Mai 2008696 Markus Raetz
Liebes Weihnachtskind, 1970
Radierung. H 625 mm B 450 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2010714 Markus Raetz
Profil III, 1982
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2010719 Markus Raetz
Schlängg, 1971
Farbholzschnitt. H 350 mm B 489 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2010721 Markus Raetz
"...Anne"-Trilogie II, 1970
Radierung. H 690 mm B 490 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 260
21. Juni 2006574 Markus Raetz
Profil III, 1982
Radierung. H 455 mm B 380 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 250
24. Mai 2011561 Markus Raetz
Gnuusch, 1971, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975
Radierung. H 650 mm B 495 mm. CHF | 250 / 350 |
EUR | 220 / 300 |
USD | 270 / 380 |
Zuschlagspreis: CHF 240
27. Mai 2009567 Markus Raetz
Elvis, 1967
Farbserigrafie. H 490 mm B 690 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 240
19. Mai 2010774 Markus Raetz
Seriaal, 1973
Offsetdruck. H 910 mm B 600 mm. CHF | 200 / 250 |
EUR | 170 / 220 |
USD | 220 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 240