Lot 112
Granit- und Eisenplastik.
H 2700 mm. Monogrammiert und datiert.
Zuschlagspreis: CHF 25'000
Literatur: Kurt Laurenz Metzler. ABC, Zürich 1991. (Abbildung Seite 29).