Lot 287
Öl auf Pavatex.
H 640 mm B 530 mm.
Unten links signiert und datiert: Walter Grab, 1955.
Verso betitelt: Erloschene Mondkette.
CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Ausstellungen: Zürich, Galerie Palette, 1955;
Lausanne, Galerie L'Entracte, 1956;
Biel, Galerie Socrate, 1956.