Lot 770
Öl auf Malplatte.
H 405 mm B 320 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Walter Grab, 53.
Verso signiert, datiert und betitelt: Walter Grab, 1953, Von Fünfen war eines ein Nichts.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'100
Provenienz:
Galerie Palette, Zürich;
seit 1969 Schweizer Privatbesitz.