Werner Hartmann

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Geigenkasten mit Ahornblättern
26. Mai 2008

215   Werner Hartmann

Objekt. Schwarzer Geigenkasten, gefüllt mit etwa 10 000 beidseitig bemalten Ahornblättchen.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

04. Juni 2019

292   Werner Hartmann

Ohne Titel, 1991
Tusche und Mischtechnik auf Wellpappe. H 1080 mm B 790 mm.
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550

Ohne Titel (New York)
23. November 2016

680   Werner Hartmann

Ohne Titel (New York), 1987
Objekt. Tusche und Tempera auf Holz.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 460

Ohne Titel (New York)
23. November 2016

679   Werner Hartmann

Ohne Titel (New York), 1987
Objekt. Tinte und Tempera auf Holz.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 460

Ohne Titel (Text von Walter M. Diggelmann)
23. November 2011

1022   Werner Hartmann

Ohne Titel (Text von Walter M. Diggelmann), 1977
Tusche auf Stoff. H 795 mm B 395 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 420

2 Zeichnungen: Schriftzeichen
20. November 2017

281   Werner Hartmann

2 Zeichnungen: Schriftzeichen, 1986
Tusche auf Papier; Tusche und Aquarell auf Papier. Je H 300 mm B 410 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 350

23. November 2011

1024   Werner Hartmann

Ohne Titel, 1989
Aquarell und Tuschfeder auf grauem Papier. H 585 mm B 465 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

5 Blätter: Kompositionen
27. Mai 2009

417   Werner Hartmann

5 Blätter: Kompositionen
Farblithografien.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 240

25. Mai 2011

1113   Werner Hartmann

Ohne Titel, 1985
Schieferplatte, graviert. H 300 mm B 220 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

13. Juni 2012

985   Werner Hartmann

Ohne Titel, 1975
Aquarell und Tintenfeder auf Papier. H 170 mm B 130 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

23. Juni 2020

283   Werner Hartmann

Ohne Titel, 1977
Tusche auf Stoff. H 700 mm B 530 mm.
EUR500 / 800
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 150