Leo Leuppi

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

401   Leo Leuppi

Ohne Titel, 1952
Mischtechnik auf Papier. H 569 mm B 402 mm.
EUR460 / 740
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550

Muschel-Komposition

1084   Leo Leuppi

Muschel-Komposition, 1964
Collage. Muschel und Holzrinde auf Papier. H 340 mm B 325 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Spiralen

1030   Leo Leuppi

Spiralen, 1942
Aquarell. H 295 mm B 205 mm.
*CHF500 / 700
*EUR430 / 600
*USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 460

400   Leo Leuppi

Ohne Titel, 1952
Gouache auf Papier. H 349 mm B 497 mm.
EUR460 / 740
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 460

2 Blätter: Ohne Titel

906   Leo Leuppi

2 Blätter: Ohne Titel, 1958
Farblithografien. H 655 mm B 503 mm; H 485 mm B 640 mm.
CHF150 / 300
EUR150 / 300
USD150 / 300

Zuschlagspreis: CHF 360

376   Leo Leuppi

Ohne Titel, 1965
Collage. H 350 mm B 250 mm.
CHF250 / 300
EUR250 / 300
USD250 / 300

Zuschlagspreis: CHF 320

399   Leo Leuppi

Ohne Titel, 1940
Tuschfeder und Farbstiftzeichnung auf Papier. H 310 mm B 280 mm.
EUR280 / 460
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 300

2 Werke: Ohne Titel, 1964; Ohne Titel

373   Leo Leuppi

Collagen. H 485 mm B 220 mm; H 365 mm B 230 mm.
EUR280 / 380
USD330 / 440

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel, 1953

458   Leo Leuppi

Farbholzschnitt.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: Komposition, 1958; 1968

384   Leo Leuppi

Farblithografien.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Komposition

328   Leo Leuppi

Komposition, 1966
Collage. Schnur und Karton auf Papier. H 270 mm B 205 mm.
CHF150 / 300
EUR130 / 260
USD160 / 320

Zuschlagspreis: CHF 120