Werke in vergangenen Auktionen
08. Juni 2021401 Leo Leuppi
Ohne Titel, 1952
Mischtechnik auf Papier. H 569 mm B 402 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 460 / 740 |
USD | 560 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 550
05. Juni 20131084 Leo Leuppi
Muschel-Komposition, 1964
Collage. Muschel und Holzrinde auf Papier. H 340 mm B 325 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 430 / 700 |
USD | 540 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 500
13. Juni 20121030 Leo Leuppi
Spiralen, 1942
Aquarell. H 295 mm B 205 mm. * | CHF | 500 / 700 |
* | EUR | 430 / 600 |
* | USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 460
08. Juni 2021400 Leo Leuppi
Ohne Titel, 1952
Gouache auf Papier. H 349 mm B 497 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 460 / 740 |
USD | 560 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 460
30. November 2022906 Leo Leuppi
2 Blätter: Ohne Titel, 1958
Farblithografien. H 655 mm B 503 mm; H 485 mm B 640 mm.CHF | 150 / 300 |
EUR | 150 / 300 |
USD | 150 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 360
29. November 2022376 Leo Leuppi
Ohne Titel, 1965
Collage. H 350 mm B 250 mm.CHF | 250 / 300 |
EUR | 250 / 300 |
USD | 250 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 320
08. Juni 2021399 Leo Leuppi
Ohne Titel, 1940
Tuschfeder und Farbstiftzeichnung auf Papier. H 310 mm B 280 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 280 / 460 |
USD | 330 / 560 |
Zuschlagspreis: CHF 300
24. November 2020373 Leo Leuppi
2 Werke: Ohne Titel, 1964; Ohne Titel
Collagen. H 485 mm B 220 mm; H 365 mm B 230 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 280 / 380 |
USD | 330 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 280
21. Juni 2006458 Leo Leuppi
2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel, 1953
Farbholzschnitt. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. November 2008384 Leo Leuppi
2 Blätter: Komposition, 1958; 1968
Farblithografien. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 140
04. Juni 2018328 Leo Leuppi
Komposition, 1966
Collage. Schnur und Karton auf Papier. H 270 mm B 205 mm. CHF | 150 / 300 |
EUR | 130 / 260 |
USD | 160 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 120