Carl Liner

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Landschaft

385   Carl Liner

Landschaft, 1951
Mischtechnik auf Papier. H 325 mm B 450 mm.
*CHF400 / 600
*EUR400 / 600
*USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

Studie Florenz

995   Carl Liner

Studie Florenz, ca. 1959
Öl auf Holz. H 300 mm B 230 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 420

Sitzender Trommler

445   Carl Liner

Sitzender Trommler, 1954
Gouache, Aquarell und Bleistift auf Papier. H 157 mm B 202 mm (Lichtmass).
CHF250 / 350
EUR230 / 320
USD270 / 370

Zuschlagspreis: CHF 420

Segelboote im Hafen

322   Carl Liner

Segelboote im Hafen, 1952
Aquarell und Tusche über Bleistift. H 325 mm B 335 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

Orvieto

356   Carl Liner

Orvieto, 1949
Öl auf Hartfaserplatte. H 450 mm B 600 mm.
*CHF600 / 800
*EUR560 / 750
*USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 400

Ajaccio

446   Carl Liner

Ajaccio, 1955
Gouache, Aquarell und Bleistift auf Papier. H 116 mm B 230 mm.
CHF250 / 350
EUR230 / 320
USD270 / 370

Zuschlagspreis: CHF 400

Kairouan

319   Carl Liner

Kairouan
Gouache. H 280 mm B 385 mm.
*CHF300 / 400
*EUR300 / 400
*USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 360

Calvi

363   Carl Liner

Calvi
Aquarell. H 230 mm B 315 mm.
*CHF300 / 500
*EUR280 / 470
*USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Südliche Dorfansicht

346   Carl Liner

Südliche Dorfansicht, 1950
Gouache, Bleistift und Kreide. H 350 mm B 435 mm.
EUR270 / 360
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 280