Neo Rauch

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Rotblatt
06. Juni 2016

57   Neo Rauch

Rotblatt, 1985
Öl auf Pavatex. H 480 mm B 415 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Heimkehr
24. November 2021

939   Neo Rauch

Heimkehr, 2010
Kreidelithografie auf Velin Papier. H 440 mm B 331 mm.
EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Buch. Hans Werner Holzwarth. Rauch
22. Juni 2022

633   Neo Rauch

Buch. Hans Werner Holzwarth. Rauch, 2010
Limitierte Art Edition. Mit Texten von W. Büscher, H. Kunde, G. Tinterow.
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 360