Sammlung Martin Kunz
Samstag, 23. November 2024, 16:00 Uhr

Damien Hirst, Spin Painting

Lot 1002

Damien Hirst, 1965 (GB)

Spin Painting, 2007/2008

Acryl und Farbstift auf Papier.
H 300 mm B 213 mm.

Verso signiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR2'100 / 4'250
USD2'300 / 4'650

Provenienz:
Sammlung Martin Kunz.

Dieses Werk wurde anlässlich der Ausstellung "Kunstmaschinen Maschinenkunst = Art machines Machine art" 2007-2008 in der Schirn Kunsthalle Frankfurt und im Museum Tinguely angefertigt.