Lot 68
Kohle-Zeichnungen.
Je H 1000 mm B 700 mm.
Verso in Reihenfolge beschriftet: 1, 2.
Blatt 2 monogrammiert: M.C.
Verso auf Etikette typografisch bezeichnet:
"Miriam Cahn (1949), L.I.S. rechts + links (bl. arb), 3.10.1987". (Beide Rahmen). (2).
* | CHF | 6'000 / 10'000 |
* | EUR | 5'400 / 9'000 |
* | USD | 6'000 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500