Cannella Piero Pizzi

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

I fiori secchi

61   Cannella Piero Pizzi

I fiori secchi, 1997/98
2-teilig. Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 900 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'800 / 4'700
*USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Senza titolo

840   Cannella Piero Pizzi

Senza titolo, 1985-1987
8-teilig: Mischtechnik auf Papier. Je H 315 mm B 245 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Senza titolo, 1986

197   Cannella Piero Pizzi

Senza titolo, 1986
Mischtechnik auf Papier. H 315 mm B 240 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Rosso dell'ombra

367   Cannella Piero Pizzi

Rosso dell'ombra, 1986/87
Aquarell. H 325 mm B 245 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 230