Lot 350
Aquarell und Filzstift über Fotokopie.
H 335 mm B 280 mm.
(Rahmen). Unten rechts monogrammiert, datiert und beschriftet: A.R., N.Y. 87.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'300 |
USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Unten links betitelt: Isolato Urbano.
Provenienz:
Galerie Römer, Zürich;
Zürich, Galerie Römer.
Aldo Rossi, Isolato Urbano,
2. September - 15. Oktober 1994. Nr. 30.