Carl Rösch

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Drei Mädchen, 1916
07. Juni 2005

92   Carl Rösch

Drei Mädchen, 1916
Öl auf Leinwand. H 780 mm B 610 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Frauengruppe
23. November 2021

490   Carl Rösch

Frauengruppe, 1961
Öl auf Hartfaserplatte. H 400 mm B 430 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'100
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Frauengruppe
23. November 2021

491   Carl Rösch

Frauengruppe, 1963
Öl auf Hartfaserplatte. H 270 mm B 350 mm.
CHF1'600 / 2'000
EUR1'500 / 1'900
USD1'700 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Felder am Abend
26. November 2019

415   Carl Rösch

Felder am Abend, 1952
Öl auf Leinwand. H 275 mm B 355 mm.
CHF600 / 1'000
EUR560 / 900
USD600 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Zwei Bilder: Frauen auf dem Feld, 1961; Drei Bäuerinnen
23. November 2021

489   Carl Rösch

Je Mischtechnik auf Papier. H 125 mm 195 mm; H 135 mm 190 mm.
CHF600 / 800
EUR550 / 730
USD640 / 860

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Komposition
23. November 2021

492   Carl Rösch

Komposition, 1963
Öl auf Hartfaserplatte. H 220 mm B 295 mm .
EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 700

2 Blätter: Bauern, 1921; Ohne Titel
19. Mai 2010

785   Carl Rösch

Radierung mit Aquatinta; Farblithografie. H 295 mm B 245 mm; H 500 mm B 645 mm.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 130