Werke in vergangenen Auktionen
25. Mai 20111209 Hans Schärer
Ohne Titel, 1988
Mischtechnik auf Papier. H 240 mm B 330 mm. CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 950
25. Mai 20111210 Hans Schärer
Ohne Titel, 1974
Öl und Gouache auf Karton. H 161 mm B 110 mm. CHF | 600 / 800 |
EUR | 500 / 700 |
USD | 650 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 800
27. November 20191067 Hans Schärer
5 Blätter: Exit, 1973; Der Ritter, 1977; Ohne Titel, 1982; Ohne Titel, 1983; Ohne Titel, 1997
Radierungen. Diverse Formate.CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 750 / 1'100 |
USD | 800 / 1'200 |
Zuschlagspreis: CHF 700
27. November 20191066 Hans Schärer
5 Blätter: Der Besuch; Gefährliche Anbetung; Der Ritter; Das verwunschene Haus; Sinbad, 1978 (5)
Radierungen. Je H 570 mm B 380 mm. CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 750 / 1'100 |
USD | 800 / 1'200 |
Zuschlagspreis: CHF 700
28. November 2023470 Hans Schärer
Ohne Titel, 1993
Aquarell. H 285 mm B 205 mm (Lichtmass).CHF | 700 / 1'200 |
EUR | 710 / 1'200 |
USD | 770 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 650
22. Juni 2022993 Hans Schärer
10 Blätter: Ohne Titel, 1979
Radierungen. Je H 685 mm B 500 mm.CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 210 / 310 |
Zuschlagspreis: CHF 600
27. November 20191068 Hans Schärer
3 Blätter: Pablo, 1979; Der Besen, 1979; Aufzieh-Clown auf Rollschuhen, 1997
Radierungen. Diverse Formate. CHF | 600 / 800 |
EUR | 560 / 750 |
USD | 600 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 550
28. November 20121096 Hans Schärer
Ohne Titel, 1975
Aquarell. H 225 mm B 173 mm. CHF | 600 / 900 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 650 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 550
22. November 2011607 Hans Schärer
4 Blätter: Spaziergang, 1984; Trompeter, 1986; Allerlei Spielzeug, 1987; Hase, 1988
Radierungen, handkoloriert. Je H 540 mm B 380 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 500
23. Juni 2020365 Hans Schärer
Ohne Titel, 1987
Aquarell. H 403 mm B 283 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 500 / 800 |
USD | 530 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 480
18. November 2009517 Hans Schärer
2 Blätter: Traumfiguren, 1979; Am Tresen, 1981
Radierungen. H 685 mm B 500 mm; H 650 mm B 500 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 320
23. November 2010739 Hans Schärer
3 Blätter: Ohne Titel, 1973; Ohne Titel, 1979; Ohne Titel, 1997
Radierungen. Diverse Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 300
24. November 2015436 Hans Schärer
2 Blätter: Ohne Titel, 1979
Radierungen. Je H 685 mm B 500 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 300
27. November 20191069 Hans Schärer
2 Blätter: Der Besen, 1979; Ohne Titel, 1988
Radierung; Farblithografie. Diverse Formate.CHF | 300 / 400 |
EUR | 280 / 370 |
USD | 300 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 280
28. November 2023472 Hans Schärer
Mischtechnik auf Papier. H 125 mm B 195 mm.CHF | 300 / 400 |
EUR | 300 / 400 |
USD | 330 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 280
30. November 2022964 Hans Schärer
Ohne Titel, 1988
Farblithografie. H 750 mm B 1060 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 200 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 240
24. November 2015435 Hans Schärer
Ohne Titel, 1997
Radierung. H 545 mm B 380 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 200
27. November 2012569 Hans Schärer
3 Blätter: Ohne Titel, 1979 (2); Ohne Titel
Lithografie; 2 Radierungen. Diverse Formate. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180
21. Juni 2006627 Hans Schärer
2 Blätter: Rollschuhfahrer, 1997; Ritter, 1979
Radierung. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 150
12. Juni 2012599 Hans Schärer
2 Blätter: Ohne Titel, 1979; Ohne Titel, 1997
Radierungen. H 685 mm B 500 mm; H 545 mm B 380 mm. CHF | 160 / 200 |
EUR | 140 / 170 |
USD | 170 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 120