Lot 31
Assemblage. Uhren in Holzschachtel über Stoffkissen auf Klapptisch.
H 930 mm B 810 mm T 300 mm.
Verso signiert und datiert: Daniel Spoerri, 76.
Betitelt und bezeichnet: Uhrkissen, "Moulin Boyard".
* | CHF | 5'000 / 8'000 |
* | EUR | 4'500 / 7'000 |
* | USD | 5'000 / 8'000 |
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Zürich, Kunsthaus Zürich,
16. November 1979 - 3. Februar 1980.
Ausstellungskatalog: Erika Billeter.
Weich und Plastisch: Soft-Art.
Zürich, Kunsthaus Zürich, 1979.