Lot 109
Bronzeskulptur auf Marmorsockel.
H 270 mm B 300 T 200 mm.
Auf der Schädelunterseite signiert und nummeriert: Daniel Spoerri, 6/8 + 1.
* | CHF | 4'000 / 6'000 |
* | EUR | 4'000 / 6'100 |
* | USD | 4'400 / 6'600 |
Zuschlagspreis: CHF 4'400
Provenienz:
Sammlung Reto a Marca, Leggia;
Schweizer Privatbesitz bis 2002;
Schweizer Besitz.