Lot 736
Silbergelatineabzug in bedrucktem Passepartout montiert.
H 640 mm B 490 mm.
(Rahmen). Auf Passepartout signiert.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'700 / 3'500 |
USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
Ausstellung: Zürich, Kunsthaus Zürich Foyer.
Dieter Meier, Werke 1974-1976.
29. Dezember 1976 - 30. Januar 1977.
Nr. 32.
Literatur: Ausstellungskatalog. Dieter Meier, Werke 1974-1976.
Zürich, Anthony Moore, 1976. Abbildung.