Rosemarie Trockel

Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

68   Rosemarie Trockel

Ohne Titel, 1988
Aquarell. H 210 mm B 297 mm.
EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'400

Werke in vergangenen Auktionen

Portfolio. White Carrot, 1991

723   Rosemarie Trockel

Portfolio. White Carrot, 1991, 1991
10 Radierungen mit Aquatinta, Photoätzung und Blindprägung auf Zerkall Hadernbütten, eine Schwarz-Weiss Fotografie und ein Objekt aus Biskuit-Porzellan.
*CHF3'500 / 5'500
*EUR3'200 / 5'100
*USD3'700 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 3'200

4 Bücher, eines mit Original-Siebdruck

637   Rosemarie Trockel

4 Bücher, eines mit Original-Siebdruck, 1993-1997
Herde Werkverzeichnis - Videos, Zeichnungen, Fotos, Editionen. Signiert und nummeriert, Salon Verlag, Köln 1997; Editionen, signiert und nummeriert, Salon Verlag, Köln 1997. Mit Siebdruck 32/50 signiert; Löffel + Mirabelle. 930/1000. Signiert und nummeriert, Oktagon Verlag, Stuttgart 1995; Jedes Tier ist eine Künstlerin, AB Propexus, Lund 1993.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 280