Rosemarie Trockel

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Portfolio. White Carrot, 1991

723   Rosemarie Trockel

Portfolio. White Carrot, 1991, 1991
10 Radierungen mit Aquatinta, Photoätzung und Blindprägung auf Zerkall Hadernbütten, eine Schwarz-Weiss Fotografie und ein Objekt aus Biskuit-Porzellan.
*CHF3'500 / 5'500
*EUR3'200 / 5'100
*USD3'700 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 3'200

4 Bücher, eines mit Original-Siebdruck

637   Rosemarie Trockel

4 Bücher, eines mit Original-Siebdruck, 1993-1997
Herde Werkverzeichnis - Videos, Zeichnungen, Fotos, Editionen. Signiert und nummeriert, Salon Verlag, Köln 1997; Editionen, signiert und nummeriert, Salon Verlag, Köln 1997. Mit Siebdruck 32/50 signiert; Löffel + Mirabelle. 930/1000. Signiert und nummeriert, Oktagon Verlag, Stuttgart 1995; Jedes Tier ist eine Künstlerin, AB Propexus, Lund 1993.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 280