Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Merkliste
Suchen
EN
Rosemarie Trockel
DE • 1952
Informationen über den Künstler
Kachelansicht
Werke in vergangenen Auktionen
723 Rosemarie Trockel
Portfolio. White Carrot, 1991, 1991
10 Radierungen mit Aquatinta, Photoätzung und Blindprägung auf Zerkall Hadernbütten, eine Schwarz-Weiss Fotografie und ein Objekt aus Biskuit-Porzellan.
*
CHF
3'500 / 5'500
*
EUR
3'200 / 5'100
*
USD
3'700 / 5'900
Zuschlagspreis:
CHF
3'200
Details
637 Rosemarie Trockel
4 Bücher, eines mit Original-Siebdruck, 1993-1997
Herde Werkverzeichnis - Videos, Zeichnungen, Fotos, Editionen. Signiert und nummeriert, Salon Verlag, Köln 1997; Editionen, signiert und nummeriert, Salon Verlag, Köln 1997. Mit Siebdruck 32/50 signiert; Löffel + Mirabelle. 930/1000. Signiert und nummeriert, Oktagon Verlag, Stuttgart 1995; Jedes Tier ist eine Künstlerin, AB Propexus, Lund 1993.
CHF
300 / 500
EUR
300 / 510
USD
330 / 550
Zuschlagspreis:
CHF
280
Details