Lot 61
Aquarell.
H 130 mm B 110 mm.
(Rahmen). Monogrammiert und datiert.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'700 / 3'500 |
USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Ausstellungen: Kunstmuseum Winterthur, Gedächtnisausstellung Julius Bissier,
8. Oktober - 12. November 1967;
Aargauer Kunsthaus, Gedächtnisausstellung Julius Bissier,
20. Januar - 25. Februar 1968.
Anmerkung: Beiliegend ist ein separates Blatt mit datierter Widmung des Künstlers an seinen Schwiegersohn Fred Riz a Porto.