Bernard Tagwerker

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

20. November 2017

388   Bernard Tagwerker

Ohne Titel, 1991
Mischtechnik auf Papier. H 410 mm B 510 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

9 Blätter: Ohne Titel
04. Juni 2018

418   Bernard Tagwerker

9 Blätter: Ohne Titel
Je Farblithografie und Bleistift auf Papier. Je H 580 mm B 380 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

5 Blätter: Ohne Titel
21. November 2017

933   Bernard Tagwerker

5 Blätter: Ohne Titel
Farblithografien, überarbeitet. Diverse Formate.
*CHF200 / 300
*EUR180 / 270
*USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 300

2 Blätter: Entwurf für ein drehendes Denkmal, 1976; Ohne Titel
21. November 2018

972   Bernard Tagwerker

Farbradierung und Aquatinta; Farblithografie. Diverse Formate.
*CHF150 / 250
*EUR130 / 220
*USD150 / 260

Zuschlagspreis: CHF 140