Lot 38
Polyesterfigur, bemalt, auf Eisenfuss.
H 300.
Figur von Niki de Saint Phalle signiert.
Zwei winzige Stellen mit Farbverlust.
CHF | 20'000 / 25'000 |
EUR | 17'000 / 22'000 |
USD | 22'000 / 27'000 |
Zuschlagspreis: CHF 15'000
Provenienz: Galerie Gimpel & Hanover, Zürich;
Anmerkung: Wird im Werkkatalog von Joséphine Nieuwenhuis aufgenommen.