David Hockney

Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

Stanley + Heinz, L.A.

246   David Hockney

Stanley + Heinz, L.A., 1988
C-Print. H 305 mm B 222 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Werke in vergangenen Auktionen

Snails Space, March 25th

881   David Hockney

Snails Space, March 25th, 1995
Digitaldruck. H 885 mm B 1100 mm.
*CHF5'000 / 8'000
*EUR5'000 / 8'000
*USD5'200 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Snails Space, March 25th

882   David Hockney

Digitaldruck. H 895 mm B 1110 mm.
*CHF5'000 / 8'000
*EUR5'000 / 8'000
*USD5'200 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Home

880   David Hockney

Home, 1969
Radierung auf handgeschöpftem Hodgkinson Papier. Platte: H 455 mm B 310 mm; Blatt: H 630 mm B 450 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR10'000 / 15'000
USD10'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

John St. Clair Swimming, aus "Twenty Photographic Pictures"

712   David Hockney

John St. Clair Swimming, aus "Twenty Photographic Pictures", 1972
C-Print auf Kodak-Papier von 1976. H 209 mm B 270 mm.
EUR3'000 / 5'000
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Cushions

888   David Hockney

Cushions, 1968
Radierung mit Aquatinta auf handgeschöpftem Crisbrook Papier. Platte: H 390 mm B 350 mm; Blatt: H 570 mm B 510 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

2 Blätter aus dem Portfolio "Illustrations for Six Fairytales from the Brothers Grimm": A Black Cat Leaping; Old Rinkrank Threatens the Princess

889   David Hockney

2 Blätter aus dem Portfolio "Illustrations for Six Fairytales from the Brothers Grimm": A Black Cat Leaping; Old Rinkrank Threatens the Princess, 1969
Radierungen auf handgeschöpftem Hodgkinson Papier. H 447 mm B 310 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Poster. Metropolitan Opera

896   David Hockney

Poster. Metropolitan Opera, 1981
Farblithografie. H 2040 mm B 1025 mm (Lichtmass).
*CHF500 / 800
*EUR510 / 810
*USD550 / 880

Zuschlagspreis: CHF 1'200