David Hockney

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Buch. Fourteen poems by C.P. Cavafy
26. November 2013

450   David Hockney

Buch. Fourteen poems by C.P. Cavafy, 1967
12 Radierungen.
CHF1'200 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

The Princess in Her Tower
05. Juni 2018

916   David Hockney

The Princess in Her Tower, 1969
Aquatintaradierung. H 620 mm B 450 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Poster. Metropolitan Opera
21. Juni 2023

896   David Hockney

Poster. Metropolitan Opera, 1981
Farblithografie. H 2040 mm B 1025 mm (Lichtmass).
*CHF500 / 800
*EUR510 / 810
*USD550 / 880

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Tidied up Beach, aus "20 Photographic Pictures"
10. Juni 2015

606   David Hockney

Tidied up Beach, aus "20 Photographic Pictures", 1973
Fotografie. H 178 mm B 240 mm.
CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD740 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 850

Portrait of Felix Mann
24. Mai 2011

468   David Hockney

Portrait of Felix Mann, 1969
Lithografie. H 650 mm B 495 mm.
CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD750 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 750

The Carpenter's Bench, a Knife and Fire
21. November 2017

874   David Hockney

The Carpenter's Bench, a Knife and Fire, 1969
Radierung mit Aquatinta. H 310 mm B 260 mm.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 750

Château Mouton Rothschild
25. November 2020

871   David Hockney

Château Mouton Rothschild, 2014
Farboffsetdruck. H 400 mm B 300 mm.
EUR190 / 280
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 500

Plakat. XIV Olympic Winter Games, Sarajevo 1984 Yugoslavia
19. Mai 2010

596   David Hockney

Plakat. XIV Olympic Winter Games, Sarajevo 1984 Yugoslavia, 1984
Farboffsetdruck. H 850 mm B 620 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 440

Plakat. Parade Metropolitan Opera
12. Juni 2012

466   David Hockney

Plakat. Parade Metropolitan Opera, 1982
Farbserigrafie. H 2020 mm B 1020 mm.
CHF500 / 1'000
EUR430 / 900
USD540 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 400

Plakat. David Hockney at Andre Emmerich.
April 26 - May 15, 1969, 41 East 57 New York
05. Juni 2018

917   David Hockney

April 26 - May 15, 1969, 41 East 57 New York, 1969
Farboffsetdruck. H 710 mm B 510 mm.
*CHF200 / 500
*EUR170 / 430
*USD220 / 540

Zuschlagspreis: CHF 300