Lot 530
27 Grafiken von V. Adami, H. Antes, Christo, G. Frühtrunk, G. Honegger, R. Iseli, J. Johns, R.P. Lohse, B. Luginbühl, P. Phillips, M. Raetz, G. Richter, V. Vasarely, P. Wunderlich, usw.
Je H 655 mm B 500 mm.
Alle Blätter signiert und nummeriert: 18/200.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'500 / 5'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 3'800
11 Blätter zusätzlich datiert und 4 Blätter betitelt.
Einige Blätter stockfleckig.
St. Gallen, Schweizerische Kunstverein, 1975.
In Leinenkassette.
Literatur: (Johns) Field 97 (Bent "Blue", 1971).